04.02.2015

Критерии выбора мебели для кабинета руководителя (2 часть)

В первой части статьи «Критерии выбора мебели для кабинета руководителя» мы рассмотрели такие аспекты, как стоимость, комплектация, влияние на выбор пола владельца кабинета, а также зависимость цены от качества изделия. Самое время осветить такие важные вопросы, как функциональность и презентабельность такой мебели.

Презентабельность кабинета руководителя играет важную роль в успехе компании на рынке

Презентабельность кабинета руководителя играет важную роль в успехе компании на рынке

Характеристики, которым должна соответствовать мебель в кабинете руководителя

Мы уже упоминали, но еще раз сделаем акцент на том, какие черты должны быть присущи мебели, располагающейся в кабинете руководителя:

  • Она должна быть выполнена из дорогих, высококачественных материалов, или, как минимум, выглядеть презентабельно и внушительно.
  • Если мебель не подчеркивает статус своего владельца в частности и компании в общем, - ее можно без раздумий выкидывать на помойку! Толку от нее все равно – ноль!
Мебель в кабинете руководителя должна подчеркивать статус компании

Мебель в кабинете руководителя должна подчеркивать статус компании

  • Мебель, как и само помещение, должна быть максимально удобной как для хозяина кабинета, так и для его посетителей. Только в таком случае можно рассчитывать на выгодные контракты, сделки и договоренности.
  • Качество использованных материалов и сборки должно быть на высоте! Если вы решите сэкономить и обратитесь к мелким частникам, чтобы они вам недорого «смастерили вот так же, как тут, в каталоге» - пишите, пропало! Закрывайте офис и забудьте о процветающем, прибыльном бизнесе!
Качество мебели – превыше экономии!

Качество мебели – превыше экономии!

Презентабельность кабинета руководителя

Коллекция Esperto – яркий пример того, как можно превратить любое помещение в кабинет VIP класса. Серия привлекательна не столько своим дизайном, сколько цветовой гаммой. Сочетание оттенков светлого и темного дуба с глубоким бордо – это, поистине, революция в мире офисной мебели! Беглого взгляда на нее достаточно, чтобы понять, что вы имеете дело со знающим себе цену человеком, с которым можно и в огонь, и в воду!

Мебель Esperto превратит любое помещение в кабинет VIP класса!

Мебель Esperto превратит любое помещение в кабинет VIP класса!

Письменный стол как привлекающий внимание центр кабинета руководителя

Центральное место в кабинете руководителя занимает, без сомнения, письменный стол. Именно к нему обращается, и именно на нем концентрируется взгляд каждого, кто переступает порог этой комнаты. За ним хозяин кабинета принимает важные управленческие решения, за ним решаются судьбоносные для компании и ее работников вопросы, за ним подписываются перспективные контракты. Поэтому обычно подбор мебели для кабинета начинается именно со стола.

Массивный, внушительный, выполненный в классическом стиле, стол из коллекции Harvard станет выразительным подтверждением властного и волевого характера своего хозяина, говоря о нем, как о человеке целеустремленном и успешном.

Если вам по душе именно такой стиль, рекомендуем обратить также внимание на кабинеты руководителя Tiziano, Napoli, Dublin, Davos, Марсель и Компакт.

Массивный внушительный стол заявляет о своем хозяине, как о человеке властном и волевом

Массивный внушительный стол заявляет о своем хозяине, как о человеке властном и волевом

А вот стол из серии Air Executive – полная противоположность предыдущему своему «собрату». Столешница на тончайших, едва заметных хромированных ножках – это вся его конструкция! Такая легкая, словно парящая в воздухе, мебель делает акцент на том, что хозяин кабинета – такой же человек, как и все остальные. Несмотря на свой высокий статус, он всегда готов прислушаться к свежим идеям своих подчиненных, открыт всему новому и перспективному, идет на компромиссы и не боится ошибок.

Легкая и воздушная мебель  идеально подойдет для кабинетов руководителей  крупных компаний

Легкая и воздушная мебель идеально подойдет для кабинетов руководителей крупных компаний

К этой же «весовой» категории можно отнести кабинеты руководителя из коллекций Orbis, Carre, City, Frame Cotto, Fermo.

У нас также есть что предложить креативным руководителям молодых, стремительно развивающихся компаний. Для таких организаций, как правило, важно выделиться из массы других, позиционировать себя на рынке как амбициозных и надежных партнеров.

Обставьте свой кабинет итальянской мебелью Ola и считайте, что самые прибыльные контракты и самые лучшие сделки у вас в кармане! Стол со столешницей оригинальной формы, возвышающейся над выгнутой базой, производит неизгладимое впечатление и заявляет о своем хозяине, как личности творческой, готовой к экспериментам и оправданным рискам.

Производители из Литвы не отстают от своих именитых коллег и тоже радуют все новыми и новыми оригинальными коллекциями. Обратите внимание на разработанные специально для динамичных молодых руководителей серии Ultima Boss и Zeta. Они создадут в кабинете особую рабочую атмосферу, подчеркнут изысканный вкус его владельца и сделают рабочее место максимально комфортным.

Коллекция Zeta придется по вкусу креативным молодым руководителям

Коллекция Zeta придется по вкусу креативным молодым руководителям

Мобильность и простота сборки мебели

Если в планы компании не входит задерживаться надолго на одном месте, немаловажным критерием при выборе кабинета руководителя можно назвать легкость, компактность и простоту сборки/разборки мебели. Если вы учтете эти моменты на стадии выбора мебели, впоследствии вам не придется при переезде офиса затрачивать дополнительную энергию на решение текущих вопросов по ее перевозке.

Среди мобильной мебели можно выделить такие коллекции, как Diamond Glass, City, Element, Air Executive.

Простота сборки и разборки мебели – важный аспект при выборе кабинета руководителя для часто переезжающих с места на место офисов

Простота сборки и разборки мебели – важный аспект при выборе кабинета руководителя для часто переезжающих с места на место офисов




← Все статьи