08.11.2014

Производим впечатление на посетителей с помощью кресла руководителя. Дизайн

Подобно тому, как театр начитается с вешалки, кабинет руководителя начинается с офисного кресла. А так как кабинет босса – это своеобразная визитная карточка всей организации, обставлен он должен быть со вкусом и по высшему разряду. Ведь именно первое впечатление от этого помещения сыграет решающую роль в формировании отношения клиентов к вашей компании в целом.

Приятные впечатления остаются у посетителя кабинета, если в нем мебель гармонирует с интерьером как по цвету, так и по стилю, нет ничего лишнего и каждая вещь находится на своем месте. Производители коллекций мебели для кабинетов руководителей даже иногда выпускают офисные кресла с одноименным названием, которые органично дополняют общую картину.

Однако зачастую кресло хозяину кабинета приходится подбирать отдельно. Это может быть связано как с тем, что для выбранной им мебели не было создано кресла, так и с тем, что существующая модель не подходит лично владельцу по каким-либо параметрам.

У нас есть две новости: одна хорошая, вторая – не очень. Первая новость – выбор кресел для руководителей огромен! Вторая новость – выбор кресел для руководителей огромен.

Да, в этом бескрайнем океане моделей вы обязательно найдете свою, которая будет соответствовать всем вашим требованиям и пожеланиям. Но, в тоже время, при таком широком ассортименте довольно сложно не растеряться: массивные и изящные, с мультиблоком или синхромеханизмом, обтянутые кожей или «дышащим» сетчатым материалом и т.д. И еще один немаловажный фактор – кто является владельцем кабинета. Если это женщина, требования к дизайну кресла будут одни, а если это мужчина – совершенно другие.

В принципе, кресла руководителей по дизайну можно разбить на две группы:

  • выполненные в классическом стиле
  • выполненные в стиле hi-tech

Соответственно, представители первой группы будут гармонично дополнять классический интерьер, а вторые отлично впишутся в помещения, оформленные в современном стиле.

Для большей наглядности рассмотрим несколько самых популярных моделей в обеих категориях, что позволит вам легче сориентироваться и быстрее найти то, что нужно именно вам.

Кресла руководителей, выполненные в классическом стиле

Кресло Царь

Роскошное кресло руководителя Царь класса Люкс можно назвать образцом классики. Массивное и солидное, отделанное деревом и обтянутое натуральной кожей, оно вызывает трепетно-уважительное отношение подчиненных к его владельцу, и демонстрирует посетителям его спокойную уверенность в себе, обусловленную прекрасным положением дел в компании.

Кресло Царь класса Люкс для уверенных в себе руководителей


Кресло Царь класса Люкс для уверенных в себе руководителей

Одного мимолетного взгляда на это произведение мебельного искусства достаточно, чтобы понять, что кабинет принадлежит человеку, занимающему высокое положение в обществе, умеющему вести дела и знающему себе цену. Такое кресло не по карману обычному смертному, а потому для создания определенного имиджа оно станет идеальным выбором.

Тем более, что кроме величественного облика вас ожидает в его объятиях максимальный комфорт, который обеспечивается не только мягкостью сиденья и подлокотников, регулировкой подъема и качания кресла, но и запатентованным механизмом релаксации Relaxing Active System.

Кресло руководителя Chairman 410

Chairman 410 – еще один яркий представитель офисной мебели класса Люкс, выполненный в классическом дизайне. Это презентабельное солидное кресло не только подчеркнет ваш высокий статус, но и обеспечит максимально комфортные условия для работы.

Солидное и презентабельное кресло руководителя CH-410 в классическом стиле


Солидное и презентабельное кресло руководителя CH-410 в классическом стиле

Сочетание натуральной древесины с мягкой и нежной кожей, обтягивающей всю «рабочую» поверхность кресла, начиная с подголовника и заканчивая сиденьем с подлокотниками, - это уже показатель определенного, высокого уровня. Классический дизайн умело подчеркнут с помощью деревянных элементов: основанием подлокотников и накладок на крестовине.

Мощная спинка шириной 57 см и сиденье глубиной 50 см не только делают акцент на солидности модели, но и позволяют комфортно разместиться в ней руководителям крупной комплекции и высокого роста.

Благодаря накладкам на спинке в виде двух мягких подушек (одна под спину, другая под голову), Chairman 410 выгодно выделяется на фоне остальных кресел для руководителей и вызывает ощущение стабильности и надежности.

Кресло руководителя CH-879AXSN

Очередным представителем нетленной классики является CH-879AXSN. Эта презентабельная, но более скромная в ценовом отношении по сравнению с двумя предыдущими образцами модель из линейки эконом-класса прекрасно подойдет для кабинета руководителя среднего звена крупной международной компании или владельца собственного небольшого бизнеса.

Кресло не столь массивно, как модели СН-410 и Царь, а потому прекрасно подойдет и для небольшого кабинета. Крестовина и подлокотники хоть и выполнены из пластика, но настолько органично вплетаются в общий дизайн, что абсолютно не привлекают к себе излишнего внимания. Все оно концентрируется на плавных изгибах высокой спинки, которую венчает удобный мягкий встроенный подголовник.

Благодаря продольной прострочке по двум сторонам спинки и сиденья модель не только приобретает запоминающийся внешний вид и некоторую элегантность. Также образующиеся таким образом «подушки» обеспечивают поддержку спине и бедрам сидящего человека, позволяя им принять правильное положение.

Кресло руководителя Бюрократ Т-9970AXSN

Для руководителей, интересующихся креслами бизнес-класса, стоит обратить внимание на Т-9970AXSN. В нем разработчикам удалось совместить высокое качество и комфортабельность представителей класса Люкс с приемлемой ценой и компактностью, присущей креслам эконом-класса.

Данная модель будет отлично смотреться как в офисе высокопоставленного лица, руководителя крупной компании, так и в маленьком кабинете менеджера среднего звена.

Обратите внимание, что Т-9970AXSN также может быть обтянуто кожей цвета слоновой кости, что позволяет разместить его в классическом интерьере, оформленном в светлых тонах. «Изюминку» креслу придает контрастное сочетание темной крестовины и подлокотников из черного пластика с бежевой обивкой и накладками на подлокотниках из натуральной кожи.

Продольные и поперечные прострочки создают оригинальный рисунок на поверхности спинки и сиденья, а также наделяют их массажирующим эффектом. Благодаря этим прострочкам по бокам спинки и сиденья образуются выпуклости, которые поддерживают позвоночник и бедра, снимая с них напряжение.

Кресла руководителей, выполненные в стиле hi-tech

Кресло Wire Works

В линейке офисной мебели класса Люкс модель Wire Works от итальянского производителя стоит особняком. Кроме удачного сочетания превосходного современного дизайна с эргономикой высочайшего уровня, кресло оснащено специальным механизмом, позволяющим его идеально подстроить под конкретного пользователя. И все это – с помощью инновационной системы кнопок контроля, которые располагаются на подлокотниках.

Кресло Wire Works в стиле хай-тек для современных кабинетов


Кресло Wire Works в стиле хай-тек для современных кабинетов

Дизайнерам удалось умело совместить респектабельный внешний вид кресла с его многофункциональностью и комфортабельностью. При этом, модель создает ощущение легкости и воздушности, придаваемые ей высокой хромированной пятилучевой крестовиной, тонкими Т-образными подлокотниками и обтянутой сетчатым материалом спинкой. Красиво изогнутая спинка наполняет кресло дополнительным изяществом, благодаря чему в нем отлично будут чувствовать себя не только мужчины, но и женщины-руководители.

Кресло руководителя Chairman Jazzz

Для стильных, уверенных в себе и женственных бизнес-леди рынок офисных кресел предлагает изысканную и элегантную модель Chairman Jazzz. Она не только идеально дополнит современный интерьер кабинета, но и ненавязчиво подчеркнет высокий статус его хозяйки.

Кресло Chairman Jazzz для женственных бизнес-леди


Кресло Chairman Jazzz для женственных бизнес-леди

Дизайнеры в этом кресле продумали все до мелочей. Изящная высокая спинка с плавным изгибом в области поясницы постепенно сужаясь переходит в удобный подголовник. Т-образные тонкие металлические хромированные подлокотники, обрамленные пластиковыми накладками, прекрасно гармонируют с такой же хромированной широкой пятилучевой крестовиной, обеспечивающей креслу максимальную устойчивость.

Оригинальность и неповторимость модели придают вставки из черной кожи по обе стороны спинки, продолжающиеся на сидении и будто повторяющие контуры женского тела.

Кресло руководителя Бюрократ CH-997

Сдержанный лаконичный дизайн СН-997, в котором нет ничего лишнего, - отличный выбор для кабинета или офиса, оформленного в минималистическом стиле. Несмотря на свою невысокую стоимость, кресло выглядит очень презентабельно, а потому прекрасно будет смотреться даже в солидном директорском кабинете.

Модель является одной из самых популярных в эконом-классе благодаря качественному исполнению и оригинальному дизайну. Тончайшая спинка плавно перетекает в такое же изящное сиденье. Легкость и «прозрачность» модели подчеркнуты еле заметными, но довольно комфортными, тонкими подлокотниками с накладками из искусственной кожи.

И спинка и сиденье кресла обтянуты сетчатой тканью, что в очередной раз подчеркивает «воздушность» модели, а также обеспечивает комфортную посадку сидящему, поддерживая позвоночник в правильном положении.

СН-997 можно купить в черной или бежевой обивке, так что данная модель подойдет практически для любого интерьера.

Кресло руководителя 771

Для креативных руководителей, двигающихся в ногу со временем, также есть интересные, оригинальные модели, которые станут внешним отражением богатого внутреннего мира своего владельца. Одним из таких ярких и впечатляющих кресел является Бюрократ 771.

Кресло руководителя 771 для креативных личностей
Кресло руководителя 771 для креативных личностей


Кресло руководителя 771 для креативных личностей

Несмотря на то, что по стоимости модель является представителем эконом-класса, внешне она вполне способна конкурировать с креслами бизнес-класса. Нестандартное дизайнерское решение наделило 771 чертами, схожими с автомобильным креслом. Даже колесики у него оригинальные – в виде копий настоящих автомобильных колес!

Таким образом, эту модель можно смело ставить в директорском кабинете автосалона, станции техобслуживания, магазина автозапчастей и т.п. Однако кресло будет прекрасно смотреться и в салоне красоты, и в мастерской творческой личности. Благодаря расширенной цветовой гамме (красный, серый, синий и черный) его можно «вписать» практически в любой современный интерьер.

К тому же, модель может похвастаться кроме своего оригинального внешнего вида и превосходной эргономикой. Поэтому, став владельцем этого стильного кресла, можете быть уверены, что ваш позвоночник и организм также ощутят все превосходства данной модели.




← Все статьи