Статьи

Как обустроить маленький кабинет руководителя
21.06.2021
Как обустроить маленький кабинет руководителя
Кабинет руководителя — многофункциональное помещение, даже если пространство сильно ограничено. Очень важно сделать небольшой кабинет не только практичным, но и комфортным. В этой статье мы поговорим о том, как обустроить маленький кабинет руководителя и избежать при этом типичных ошибок.
Как расставить мебель в кабинете руководителя?
18.06.2021
Как расставить мебель в кабинете руководителя?
Кабинет руководителя – одно из главных помещений в любой организации. Поэтому оно должно быть не только стильным, но и комфортным. В этой статье мы поговорим о том, как правильно подобрать мебель для руководителя и осуществить ее расстановку в кабинете.
Дизайн стен в офисе
26.05.2021
Дизайн стен в офисе
Одна из главных задач при обустройстве офиса – правильный выбор варианта отделки стен. Их цвет и фактура подсознательно влияют на настроение, работоспособность персонала и мнение клиента о компании. Какими они будут – зависит от вас и профессионализма вашего дизайнера. В этой статье мы поговорим о дизайне стен в офисе, который позволит создаст располагающую атмосферу для посетителей и комфортную среду для работы сотрудников.
Дизайн офиса в современном стиле
24.05.2021
Дизайн офиса в современном стиле
Современный бизнес успешен, если он динамичен, отлажен, способен решать серьезные задачи. Поэтому дизайн офиса эффективно работающей компании должен быть стильным и рациональным, учитывать потребности посетителей и сотрудников. В этой статье мы расскажем, как создать дизайн офиса в современном стиле, избежав распространенных ошибок.
Дизайн офиса турагентства
22.04.2021
Дизайн офиса турагентства
Отпуск – это всегда праздник, а туристическая компания – место, где этот праздник для клиента начинается. Поэтому дизайн офиса такой организации имеет особое значение как для самих работников, так и для потенциальных визитеров. В этой статье мы поговорим о принципах оформления офиса турагентства, а также ошибках, которых следует избегать при создании подходящей обстановки.
Расстановка мебели в офисе по фен шуй
16.04.2021
Расстановка мебели в офисе по фен шуй
Правильная организация рабочего пространства не только улучшает показатели работы сотрудников, но и способствует их психологическому комфорту. А значит, и лучшей производительности труда. В этой статье мы поговорим о том, как правильно организовать удобное рабочее место и расставить мебель в офисе согласно правилам фен шуй.
Дизайн в стиле лофт
22.03.2021
Дизайн в стиле лофт
Стиль лофт (от англ. loft — чердак) — это архитектурное направление в дизайне интерьеров ХХ—XXI веков. Жилое или офисное пространство в таком стиле создается путем переоборудования чердачных помещений, заброшенных заводов и фабрик. В этой статье мы рассмотрим, как создать дизайн офиса в стиле лофт, и почему этот стиль так популярен сегодня.
Расстановка мебели в офисе
10.03.2021
Расстановка мебели в офисе
Расстановка мебели в офисе напрямую влияет на скорость и качество выполнения сотрудниками поставленных задач. В этой статье мы разберем, как следует расставлять мебель в рабочем помещении, с какими трудностями можно столкнуться и как избежать распространенных ошибок.
Дизайн офиса банка
19.02.2021
Дизайн офиса банка
Банк – серьезная организация, которой клиент должен доверять. Поэтому его визуальное оформление, эргономические характеристики рабочих мест сотрудников и пространства для посетителей играют важную роль. В этой статье вы найдете основные правила дизайна банковских офисов. А также поймете, почему так важно стремиться к их запоминающемуся оформлению и созданию высокого уровня комфорта.
Дизайн офиса адвоката и юриста
15.02.2021
Дизайн офиса адвоката и юриста
Современный, презентабельный офис – важное условие для успешной работы как юридической организации, так и частного консультирующего лица (например, адвоката). Первое впечатление, которое получают клиенты о юристе, зачастую влияет на то, обратятся ли в дальнейшем они за предоставляемыми услугами. В этой статье мы рассмотрим ключевые моменты дизайна офиса для юридической компании и частного практикующего адвоката, а также разберем, как избежать типичных ошибок в создании идеального офиса.
Дизайн в IT компании
19.01.2021
Дизайн в IT компании
IT-компании разрабатывают новые технологии, определяя сам облик современности. Потому дизайн офиса для такой организации кардинально отличается от стандартных проектов. В этой статье вы узнаете, какой дизайн целесообразнее выбрать для IT-компании и как объединить практичность, современность и комфорт в одном решении.
Дизайн ресепшен и входной группы
13.01.2021
Дизайн ресепшен и входной группы
При выборе дизайна для офисного помещения нельзя переоценить важность стойки ресепшена, с которой посетитель начинает свое знакомство с компанией. Первое впечатление от дизайна этой зоны может сказаться на дальнейшем результате визита.
В этой статье вы узнаете о том, как правильно и эффективно создать дизайн ресепшен и входной группы, а также избежать распространенных ошибок в их оформлении.
Дизайн маленького кабинета
21.12.2020
Дизайн маленького кабинета
Грамотная организация рабочего пространства в офисе – это залог продуктивной, комфортной и эффективной работы сотрудников. В этой статье собраны практические советы для осуществления дизайна маленького кабинета в офисе и организации офиса на 4 рабочих места.
Дизайн маленького офиса
14.12.2020
Дизайн маленького офиса
Прежде чем приступать к дизайнерскому оформлению офисного помещения, нужно четко продумать его концепцию. Чем меньше офис, тем меньше сотрудников будет работать на выделенных квадратных метрах, а значит тем точнее должна быть поставлена задача. В этой статье собраны полезные советы по обустройству маленького офиса и правильной расстановке мебели в помещениях 15-20 м2 для обеспечения комфортной рабочей атмосферы.
Дизайн квадратного офиса
26.11.2020
Дизайн квадратного офиса
Заинтересованность руководства в более продуктивной работе своих сотрудников выражается, в том числе, и в совершенствовании офисных помещений. В зависимости от характера деятельности можно выбрать разные решения обустройства рабочего пространства. Особой популярностью пользуются квадратные офисы, в которых легко создать удобный и эргономичный дизайн.
Как правильно сидеть на офисном кресле
16.11.2020
Как правильно сидеть на офисном кресле
Сегодня кресло – это самый популярный вид как офисной, так и домашней мебели. С развитием фриланса фокус продаж с B2B-сегмента (business-to-business – бизнес для бизнеса) смещается на B2C-сегмент (business-to-consumer – бизнес для потребителя), что влияет на дизайн и функциональность кресел. Понятие "кресло руководителя" всё чаще уходит на второй план, уступая наименованию "эргономическое кресло".
Зарядка в офисе: упражнения на стуле и не только
23.10.2020
Зарядка в офисе: упражнения на стуле и не только
Работа в офисе предполагает многочасовое просиживание за столом. Низкая физическая активность может стать причиной дискомфорта, привести к снижению работоспособности и нанести вред здоровью. От гиподинамии в первую очередь страдает пищеварительная и сердечно-сосудистая система, появляются частые головные боли, нарушается психоэмоциональный баланс, в результате чего может развиться депрессия.
Амортизация офисной мебели
08.10.2020
Амортизация офисной мебели
Отнесение стоимости офисной мебели на расходы производится путем ежемесячных амортизационных отчислений в том случае, если сумма ее приобретения превышает 40 000 рублей (в бухгалтерском учете) и 100000 рублей (в налоговом учете).
Сколько стоит офисная мебель
23.09.2020
Сколько стоит офисная мебель
Качественная офисная мебель – это не только комфорт и плодотворная работа персонала, но и репутация хозяина бизнеса. Сегодня нет проблем с ее покупкой: любую мебель можно заказать или купить готовую, в большом торговом центре, мебельном шоу-руме или в Интернет-магазине.
Бухгалтерский учет офисной мебели
14.09.2020
Бухгалтерский учет офисной мебели
Бухгалтерский учет офисной мебели должен быть своевременным и достоверным, каждая операция производится по факту совершенных сделок и подтверждается соответствующей документацией.
  1 2 3